8 (800) 100-21-03

Статьи и обзоры

Семинар - совещание «Решения ищем вместе»
Применение энергосберегающих технологий - приоритетная задача современности. Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» обязывает всех крупных потребителей ресурсов в ближайшие годы обеспечить снижение энергопотребления. Ассортимент продукции, предлагаемой нашим заводом, полностью отвечает требованиям, предъявляемым к энергосберегающему оборудованию.

Старый фонд: продление срока безопасной эксплуатации чугунных секционных котлов
В России эксплуатируются тысячи чугунных секционных котлов: «Факел», «Минск-1М», «Универсал», «Братск», «Энергия» и многие другие…

Расчет оплаты по счетчику
Нормативным документом, взятым за основу данной статьи, является 307 Постановление правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 27.01.2008.
Комментариев: 99

В преддверии Нового 2010 года
В преддверии Нового 2010 года
Комментариев: 1

Старорусприбор поможет сэкономить
Материал был опубликован в газете «Новгородские ведомости»

Оплата по счётчику
Установка теплосчетчиков, счетчиков газа и воды на сегодняшний день все еще вызывает сомнения и недоверие. Насколько это выгодно?

Горелки Старорусприбор - 15 лет устойчивого развития (часть 2)
Продолжая рассказ о развитии подразделения промышленных горелок, перенесемся в 2004 год, который стал очень важным для всей последующей работы завода в данном направлении.

Горелки Старорусприбор - 15 лет устойчивого развития
Завод Старорусприбор более 15 лет занимается производством газовых промышленных горелок. За это время горелки успели зарекомендовать себя и укрепиться на отечественном рынке.

Измерение уровня, датчик уровня емкостной ДУЕ
Контроль и измерение уровня жидких и сыпучих продуктов в емкостях и резервуарах – весьма сложная техническая задача. Датчики уровня, сигнализаторы и уровнемеры сильно востребованы в процессе производства и отгрузки большого числа продуктов в нефтегазовой и нефтехимической промышленностях. Кроме того, без приборов измерения, контроля и регулирования уровня жидкостей немыслима стабильная и безаварийная работа производственных объектов теплоэнергетической отрасли и ЖКХ.

Схемы разводки систем отопления
При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб. От того, как разводка выполнена, зависит очень многое.
Комментариев: 41

Совместимость горелок «Старорусприбор» с котлами различных модификаций
Грамотный выбор горелки является непременным условием надлежащего функционирования отопительного оборудования. Уникальной особенностью горелок ОАО "Завод "Старорусприбор" является их совместимость с котлами любого типа, что делает их важным элементом в процессе модернизации устаревших тепловых агрегатов.

Особенности теплоснабжения и учета тепла в РФ
Счётчики воды уже давно вошли в нашу жизнь, позволяя экономить немалые деньги, особенно в период отъезда или низкого водопотребления. Однако мало кто знает, что и поток тепловой энергии можно регулировать по собственным потребностям, не переплачивая за её подачу в квартиры и дома. Именно для этой цели и были созданы специальные приборы – теплосчетчики.

Полвека на старорусской земле
Полвека на старорусской земле наше предприятие занимается проектированием и изготовление приборов измерения, регулирования и контроля расхода, уровня, давления технологических средств, устройств контроля и управления процессами горения топлива.

Газогорелочные устройства (горелки), типы и основные параметры
Газогорелочные устройства (горелки) предназначены для подачи к месту горения в зависимости от технологических требований подготовленной газовоздушной смеси или раздельно газа и воздуха, а также для обеспечения устойчивого сжигания газового топлива и регулирования процесса горения.

Горелки для котельных: отечественные или импортные?
Задача модернизации оборудования котельных является важнейшей и актуальнейшей для ЖКХ, и её решение не терпит отлагательства.
Комментариев: 12


RSS-лентаПодписка на рассылки


.